PHOTO DU BOULODROMME PHOTO DU BOULODROMME PHOTO DU BOULODROMME

Affiche

Présentation / Accueil

Programme / Acces

Qualifications / Qualifiés

LES QUALIFIES

Les qualifications

Comment se qualifier ?

Il y a deux moyens pour se qualifier aux CDF combiné :

  • Par le classement national à l'issue des clubs jeunes : 4 qualifiés en filles, 8 en garçons.
  • Par les fédéraux régionaux : chaque région donne 1 à 2 places qualificatives.
  • Pour plus de détails : Consulter la publication du 2 février

    Les qualifiés

    Moins de 15 Garçons

    N Nom Prénom Département Qualification
    1 ADRIEN Luca Isère Fédéraux
    2BAULMONTMathisRhôneFédéraux
    3BONNEFONDMartinLoireFédéraux
    4CHALLAMELRoméoHaute-SavoieFédéraux
    5CHARPINThibaudHautes-Alpes Fédéraux
    6CORGIERMathéoIsèreClassement
    7DUMARCHERBaptisteDrômeClassement
    8DUVALAxelAisneFédéraux
    9FAUCARDSamuelSaône-et-LoireFédéraux
    10FAUREEnzoDrômeFédéraux
    11FERLATValentinAinFédéraux
    12FERREMathysSeine-et-MarneFédéraux
    13GARNIERKillianRhôneClassement
    14LARDETThomasIsèreClassement
    15MURETMorganDrômeFédéraux
    16NOIRYAlexisArdècheFédéraux
    17PARADISBastienDrômeClassement
    18PRATNicolasIsèreFédéraux
    19ROUXLouisDrômeClassement
    20SIMONKylianVosgesFédéraux
    21VALLIERTomIsèreClassement
    22VENTRESQUENicolaAudeFédéraux
    23VERCHERMatthieuAudeClassement
    24VINUESAQuentinGirondeFédéraux

    Moins de 15 Filles

    N Nom Prénom Département Qualification
    1 BARRACO Clarisse Savoie Fédéraux
    2BLONDEAUSarahSaône-et-LoireFédéraux
    3BONTEMPSNadègeHaute-LoireFédéraux
    4CORGIERFlavyIsèreClassement
    5FRANCHETAlexiaSaône-et-LoireFédéraux
    6GARNAUDLéaIsèreClassement
    7LUTTRINAlexiaIsèreFédéraux
    8MORISOTLouRhôneFédéraux
    9MULLERMaëlisGirondeFédéraux
    10NEMOSEléaIsèreFédéraux
    11PERRATChloéIsèreClassement
    12PEYRON GERARDMélinaHautes-Alpes Fédéraux
    13RIGOLLIEREloyneIsèreFédéraux
    14SAGEJustineRhôneClassement
    15SAPINNinonRhôneFédéraux
    16SIWCZAKJoyceAinFédéraux

    Moins de 18 Garçons

    N Nom Prénom Département Qualification
    1 BONTEMPS Thomas Rhône Fédéraux
    1BONTEMPSThomasRhôneFédéraux
    2BOSCHAdrienHaute-LoireFédéraux
    3BOUCHETNoahCharente-MaritimeFédéraux
    4BOZONClémentIsèreFédéraux
    5CAULOHugoPyrénées-OrientalesFédéraux
    6CHARBONNIERAntoineIndre-et-Loire Fédéraux
    7CHARRETJamesRhôneClassement
    8CORNARDRémyArdècheFédéraux
    9DELOCHELucasHaute-SavoieClassement
    10DELVALLEELucaAisneFédéraux
    11DUMOULINEnzoAinFédéraux
    12EYMONNETSébastienIsèreClassement
    13FONTAINEHugoAinClassement
    14FORESTLilianRhôneFédéraux
    15GAMBINIEnzoIsèreClassement
    16LAHONDESJérémyHaute-LoireClassement
    17MAHOUDEAUBaptisiteSaône-et-LoireFédéraux
    18OLAGNONAdrienDrômeFédéraux
    19PATALAEnzoIsèreFédéraux
    20PEYRON-GERARDNicolasHautes-Alpes Fédéraux
    21ROFFINOMathéoTarnClassement
    22ROUHETEtiennePuy-de-DômeFédéraux
    23SAGERomainRhôneClassement
    24SAUZEBenjaminIsèreFédéraux

    Moins de 18 Filles

    N Nom Prénom Département Qualification
    1 ARMANET Ophélie Isère Fédéraux
    2BARAZZUTTIAnnaëlleIsèreClassement
    3BRUNELLaétitiaDrômeFédéraux
    4COTTINSharonSaône-et-LoireFédéraux
    5DAUJATPaulineAinClassement
    6DELOCHELucieHaute-SavoieFédéraux
    7DESMARTINLauryneArdècheClassement
    8FARGEOTMaélysLoireFédéraux
    9FRENIN-BRANHSEvaHaute-GaronneFédéraux
    10GROLEAZLisaRhôneFédéraux
    11LEVIEUXColineIsèreFédéraux
    12MORALESManonHautes-Alpes Fédéraux
    13RODRIGUEZYonaAudeFédéraux
    14ROSTAING-TAYARDAndréaAinFédéraux
    15SAMUELLauryIsèreClassement
    16TOLMOSCharlotteArdècheFédéraux

    Classement National à l'issue des Clubs Jeunes : Classement FFSB

    Tirage / Résultats

    Restauration

    Hébergement

    Palmares / Champions 2018

    Partenaires